Урок - презентация в 9 классе "Великое имя России", тема урока "Решение систем уравнений второй степени "

Урок подготовки к контрольной работе, позволяет не только повторить пройденный материал, но и узнать факты биографии великого российского ученого Д.И.Менделеева. К уроку также приложен фильм, созданный в программе Movie Maker, в котором представлены фотографии, связанные с именем ученого.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данный урок является итоговым уроком по теме "Производная". Призван разнообразить работу учителя и учащихся во время урока и в игровой форме повторить правила и формулы отыскания производных.
Цель урока: Вспомнить формулы сокращенного умножения. Повторить способы разложения многочленов на множители. Разобрать новые приёмы разложения. Научиться применять их к решению комбинированных примеров. Углубить знания, развивая логическое мышление.

Данная методическая разработка является частью рабочей программы групповых занятий «Подготовка учащихся 9 класса к государственной (итоговой) аттестации по математике». Разработка предназначена для подготовки учащихся 9 класса к ГИА по математике и обучения решению заданий повышенного уровня сложности. Урок составлен с целью систематизации знаний по теме “Преобразование выражений”, позволяет проверить качество усвоения материала, учебные навыки по теме, позволяет достичь дифференцированного подхода к обучению учащихся с разным уровнем знаний, подготовиться к успешной сдаче ГИА. Урок повторения материала, изученного в 7-9 классе. Подготовка к ГИА по математике.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее