Левашова М.И. Тригонометрические функции одного аргумента

21 ноября 2009
Предлагаемый урок можно проводить как в 9-м классе, так и в 10-м. Урок построен на материале актуальном в сегодняшнее время и с учетом гуманитарной школы, с применением новых технологий обучения. Тема урока интересна и в значительной мере важна.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по теме «Арифметическая и геометрическая прогрессии» - заключительный в данной теме (перед контрольной работой). Основной педагогической идеей данного урока является то, что у современного ученика должны быть сформированы универсальные учебные действия, обеспечивающие способность к организации самостоятельной деятельности. Основной методической идеей урока является применить знания, полученные на уроках математике к индивидуальному тестированию на компьютере. Урок, имеющий основной целью обобщение и систематизацию изученного.Тип урока выбран в соответствии с требованиями образовательного стандарта и особенностями преподавания уроков математики.
Данный урок – заключительный урок по теме «Одночлен». На уроке повторялись и обобщались знания учащихся. При проведении урока были использованы ИКТ технологии, здоровьесберегающие технологии. Урок включает в себя следующие виды работ: фронтальный опрос, математический диктант, тренажер с применением мультимедиа, самостоятельная работа, рефлексия.
В базисный учебный планом 2004 года входит региональный компонент. Так в рамках регионального компонента предусмотрено 0,5 часа в неделю на математику для подготовки учащихся 10-11 классов к ЕГЭ. Программы регионального компонента разработаны для базового и профильного уровней изучения математики. На профильном уровне рассматривается тема «Обобщение и систематизация методов решения иррациональных уравнений и неравенств» Предлагаю разработки трех уроков : 1. Основные методы решения иррациональных уравнений. 2. Основные методы решения иррациональных неравенств. 3. Диагностическая контрольная работа.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее