Урок " Решение показательно-степенных уравнений " в 11 классе проводится после изучения тем " Решение степенных уравнений " и " Решение показательных уравнений " с целью систематизации знаний. Анализ письменных работ учащихся показывает, что при решении показательно-степенных уравнений не освещенность вопроса об отрицательном значении аргумента показательно-степенной функции в школьных учебниках, вызывает у них ряд трудностей и ведет к появлению ошибок. А также возникают проблемы на этапе систематизации полученных результатов, когда в силу перехода к уравнению – следствию или неравенству – следствию, могут появиться посторонние корни. С целью устранения ошибок была использована проверка по исходному уравнению и алгоритм решения показательно-степенных уравнений.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный ресурс разработан для сопровождения урока по теме "Числовая последовательность" в 9 классе (УМК Ш. А. Алимова) и должен помочь раскрыть учащимся понятия числовая последовательность, конечная и бесконечная числовая последовательность, задание числовой последовательности с помощью формулы n-го члена. В презентации подобраны задания и задачи для иллюстрации применения понятий и формул, дается пример применения рекуррентной формулы последовательности.

Разработка представляет собой интегрированный урок по физике и алгебре и началам анализа. Урок проводился в 11 классе учителями физики и математики. Продолжительность урока 40 минут. Это урок систематизации знаний, на котором расширяются и углубляются знания учащихся, полученные на предыдущих уроках. Предлагаемый на уроке материал доступен учащимся, соответствует уровню их подготовки и позволяет на практике реализовать дифференцированный подход в процессе обучения. В урок включены элементы занимательности, что позволяет повысить интерес к изучаемым предметам, развивать творческие способности учащихся.

План-конспект урока — виртуального путешествия по Санкт–Петербургу по теме «Одночлены». Подобраны разнообразные задания, решая которые ученики узнают что-то новое о северной столице. К уроку есть и презентация.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее