Работа представляет интерес для учащихся 11 классов. Рассматривается метод решения логарифмических неравенств методом рационализации, который существенно упрощает неравенства с логарифмами, у которых под знаком логарифма и в основании логарифма стоит функция
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Архив содержит методическую разработку двух уроков: Логарифмы.Свойства логарифмов ; Логарифмическая функция. Приложение - презентация к уроку 2. Можно использовать методические разработки как при изучении материала, так и при повторении свойств логарифмической функции. Имеются тесты по теме "Логарифмы".
Тема урока: « Решение неравенств с одной переменной методом интервалов».
Тип урока: Формирование умений и навыков.
Цели урока:
Образовательные
- Выработать умение решать неравенства с одной переменной методом интервалов.
Развивающие
- Развивать и совершенствовать умение применять имеющиеся у учащихся знания в изменённой ситуации.
- Развивать логическое мышление, умение делать выводы и обобщения.
Воспитательные
- Воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности.