Программа дисциплины «Информатика» для специальности 050720 «Физическая культура» составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом
Петрова Алена Николаевна.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Современный этап развития науки характеризуется взаимопроникновени¬ем наук друг в друга, и особенно проникновением математики и физики в дру¬гие отрасли знания. Связь между учебными предметами является прежде всего отражением объективно существующей связи между отдельными науками и связи наук с техникой, с практической деятельностью людей. Необходимость связи между учебными предметами диктуется также ди¬дактическими принципами обучения, воспитательными задачами школы, свя¬зью обучения с жизнью, подготовкой учащихся к практической деятельности. Межпредметные связи в школьном обучении являются конкретным вы¬ражением интеграционных процессов, происходящих сегодня в науке и в жизни общества. Эти связи играют важную роль в повышении практической и научно-теоретической подготовки учащихся, существенной особенностью которой яв¬ляется овладение школьниками обобщенным характером познавательной дея¬тельности.
Введение ФГОС в образование даёт новые возможности учителю. Современный учитель ищет новые подходы, методы и приёмы для организации качественного процесса обучения, в результате которого ученик начальной школы должен научиться самостоятельно и максимально продуктивно работать с информацией. Такую возможность предоставляет технология модульного обучения.
Электронное учебное пособие создавалось с целью освоения основных приемов работы в текстовом процессоре Microsoft Word у студентов, изучающих дисциплину “Информатика”. В пособии приведен теоретический материал по изучению темы “Текстовый процессор MS Word”, контрольные вопросы по каждому разделу темы, а также блок контроля знаний. Пособие может использоваться студентами как для самостоятельной работы на занятиях, так и в качестве домашнего задания для повторения различных тем раздела, а также для контроля уже изученных тем.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее