ЭУП помогает понять основные понятия функции, ее свойства. Материал пособия подготовлен Лыжиной Л.А. (учителем математики первой квалификационной категории), Семухиной В.В. (учителем математики и информатики высшей квалификационной категории)на основе многолетнего опыта работы в общеобразовательной школе. В пособии приводится весь теоретический материал по элементарным функциям, рассматривается история возникновения и развития понятия функция, практическое применение элементарных функций и связанных с ними понятий. Для самоконтроля представлены тестовые задания из тематически ориентированных и итоговых вариантов тестов, способствующих систематизации материала и развитию навыков решения тестовых задач, а также подготовке к ЕГЭ.
Семухина ВВ Лыжина ЛА.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок закрепления, совершенствования и развития знаний, умений и навыков по теме «Дифракционная решетка» с применением готовых электронных образовательных ресурсов. В ходе урока применяются технологии деятельностного подхода: технология «создания» нового знания на уроке; технология обучения применению отдельных элементов знаний; технология систематизации знаний в процессе решения физических задач; ИТ-технологии (1 ученик – 1 компьютер), работа с ОМС федерального центра информационно-образовательных ресурсов. Методы: работа с компьютерной моделью, компьютерное тестирование, лабораторная работа. Формы работы: индивидуальные, фронтальные, работа в парах. Урок ориентирован на самостоятельную познавательную деятельность учащихся. На различных этапах урока предусмотрена дифференциация учебного материала. При подборе ЭОР учтено и состояние здоровья учащихся. Презентация к уроку, ОМС расположены на ПК учащихся, что позволяет слабовидящим лучше рассмотреть учебные материалы. Урок проводился в феврале 2012 года на РМО учителей Саратовского района Саратовской области

1. Решение тригонометрических уравнений. Урок можно проводить как в 10 классе после прохождения темы, так и в 11 классе при повторении темы « Тригонометрические уравнения», урок сопровождается презентацией. 2.«Одночлен. Стандартный вид одночлена » 7 класс .Урок разработан по модульной технологии. Презентация, тесты, кроссворд, выполненные в программах Power Point, My Test, Hot Potatoes. 3. «Решение задач на проценты» 6 класс Урок разработан с применением КОЗ( Компетентностно-ориентированные задания)
1. Посредством математики доказать вред курения. 2. Повторить и закрепить навыки решения задач на проценты и пропорции 3. Развивать мышление учащихся, учить их анализировать, рассуждать, высказывать свое мнение
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее