Формирование информационной компетентности учащихся в условиях профильной школы (на примере уроков физики)

опытно-поисковая работа по формированию информационной компетентности учащихся в условиях профильной школы (на примере уроков физики). Автор предлагает фрагмент педагогической системы.
конкурс(мастерская учителя)журнал Завуч.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
При работе на уроке учащиеся познакомятся с любопытными геометрическими и историческими фактами, оригинальными подходами к доказательству и применению теоремы Пифагора, с решением задач имеющих широкий круг применения в курсах смежных дисциплин и практической деятельности человека. В ходе исследования убедятся, что теорема Пифагора является основой для многих выводов и обобщений в «Евклидовой геометрии» и возможно отрыть свое оригинальное доказательство теоремы.
Материал содержит 3 разработки урока физики для 7 и 11 классов. На уроках используются мультимедийные презентации с раздаточным материалом и с гиперссылками на дополнительные информационные материалы, скачанные из единой коллекции цифровых образовательных ресурсов. К одному из уроков разработа инструкция по выполнению заданий, в которой также имеются гиперссылки и на дополнительный материал, и на контроль знаний, осуществляемый в электронной таблице. Каждая разработка имеет описание урока.
Представляю 3 урока: Моделирование биологических процессов, Моделирование физических процессов, Расчеты в электронных таблицах. Каждый урок в отдельном файле в корневой папке и каждый урок в отдельной папке с презентациями и с заданиями для учащихся. Есть еще брошюра с разработками заданий в электронной таблице и на языке Паскаль.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее