ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОБЛЕМНО-ДИАЛОГИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ УЧИТЕЛЯ- СЛОВЕСНИКА

Презентация
primenenie-tehnologii-problemno-dialogicheskogo-obucheniya-na-urokah-uchitelya-slovesnika.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
УМК О.Л.Гроза,О.Б.Дворецкая «New Millenium» 10 класс. УЧИТЕЛЬ: Элла Ивановна Ештыганова ТЕМА УРОКА: «Обычаи и традиции народов мари» Ролевая игра с применением компьютерных технологий. ЦЕЛЬ УРОКА: Развитие иноязычной компетенции обучающихся через приобщение к материальной и духовной культуре родного края ТЕХНОЛОГИЯ развития критического мышления посредством ролевую игру Образовательные задачи: 1) активизировать лексику и лексико-грамматические конструкции по теме; 2) обучать поисковому чтению; 3) развивать критическое мышление через чтение информационного текста и ролевую игру ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ: Воспитывать познавательный интерес учащихся, воспитывать уважение к иноязычной культуре и культуре родного края ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УРОКА: Компьютер, программное обеспечение по теме, видеоматериалы.
Сегодня, когда пренебрежение к нормам языка и засорение речи стилистически сниженной лексикой становится опасной тенденцией, задача сохранения чистоты русской речи и постижение языка как ценности приобретает особое значение. Главная цель проекта – привлечь внимание педагогического коллектива школ, учащихся, их родителей и общественности к проблеме формирования ценностного отношения школьников к русскому языку. Основная идея автора состоит в том, что, только объединив усилия, можно научить школьников бережному отношению к русскому языку. Приводится обширная система средств и способов, конкретная программа действий по формированию языковой личности, определены критерии и показатели эффективности опытно-экспериментальной работы. Материал может быть полезен руководителям общеобразовательных учреждений, заместителям директора по научно-методической и опытно-экспериментальной работе, руководителям МО русского языка и литературы, педагогам.
Данная программа является примерной, она может использоваться в преподавании элективного курса («Мир вокруг нас», 3 класс). Терминология этой программы позволяет расширить словарный запас обучающегося средней школы первой ступени обучения. Предложенный курс предполагает выполнение творческих заданий, чтение аутентичных текстов, проведение вопросно-ответных упражнений. Курс рассчитан на 7 часов в год и предполагает изучение материала два раза в I, II, III четвертях, в IV четверти один час (урок закрепления и обобщения материала по ранее изученным темам). Цель курса формирование коммуникативной компетенции детей в сфере повседневного общения на основе изучения иностранного языка на повышенном уровне.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее