технологическая карта урока чтения в 6 классе "Стихи современных поэтов о Великой Отечественной войне"

08 апреля 2020
представлена технологическая карта урока чтения в 6 классе "Стихи современных поэтов о Великой Отечественной войне" в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями
4. Технологичекая карта ШУКЛИНА О.В..doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная презентация предназначена учителям русского языка для проведения урока - практикума «Повторение и систематизация изученного о сложном предложении» в 9 классе. Также данную разработку можно использовать при подготовке к государственной итоговой аттестации в 9 классе, так как на слайдах представлены задания части А и В, предлагаемые в КИМах.

Тема данного педагогического исследования достаточно актуальна, так как необходимо научить ребёнка решать языковыми средствами те или иные коммуникативные задачи в разных сферах и ситуациях общения, то есть сформировать у него коммуникативную компетенцию. Тем более, что сегодня, как отмечают и специалисты, и общественность, речевая культура в России находится на низком уровне. Безусловно, культура речи связана с общей культурой человека, которая прививается и в семье, и в школе. Особую роль в этом отношении выполняют предметы гуманитарного цикла, в частности – русский язык и литература. В работе идёт речь об условиях возникновения и становления системы, представлена модель формирования коммуникативной компетенции, дана технология системы, представлены результаты, намечены перспективы дальнейшей работы.
Данное пособие включает в себя интерактивные тесты по русскому языку по основным темам программы по русскому языку в 8 классе. Внедрение пособия в учебный процесс позволяет организовать систематическую работу на уроках русского языка на протяжении всего года, а не ограничиваться эпизодическим использованием. Тестирующий комплекс предполагает использование на разных этапах освоения материала: как тренажеры при закреплении материала или как контрольный либо проверочный материал. Данный материал был отправлен с ошибкой: не прикреплен файл с материалом. Надеюсь, что это не помешает его опубликованию и участию в конкурсе
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее