Исследовательская работа по теме «Формирование коммуникативной образовательной среды на уроках английского языка в средней школе» была проведена Беляевой Ольгой Николаевной, учителем английского языка МОУ «СОШ №3 г. Ершова Саратовской области». Проблема формирования коммуникативной образовательной среды в условиях отсутствия языкового общения школьников стала результатом данного исследования.
В ходе экспериментальной работы были выявлены такие формы и методы, подходы, технологии коммуникативного обучения иноязычной культуры, которые позволяют в условиях отсутствия языковой среды общения повысить уровень сформированности коммуникативных навыков и умений учащихся.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Разработки 3 уроков по темам" Путешествие по Лондону" , " Путешествие....для чего?", "Спортивные игры" с применением ИКТ технологий в непрофильных классах общеобразовательных школ, а также с использованием игровых технологий для классов начальной школы.
Цель: развивающая: уметь осмысленно воспроизводить подобранный материал; образовательная: уметь изложить материал за определенное время; воспитательная: уметь слушать и слышать.
Задачи: научить обучающихся самостоятельн6о работать с дополнительной литературой по заданной теме, развивать интерес к физике, к географии и ОБЖ, систематизировать знания по данной теме.
Оборудование: презентация урока, компьютер, мультимедийная установка, интерактивная доска, демонстрационная программа, система сбора данных с датчиком звука (микрофон), учебный фильм «Чрезвычайные ситуации», камертон, молоточек, мензурка с водой, стаканчики с водой, портфолио.
Предмет(ы)
Физика, география, ОБЖ
Класс (-ы)
9-е
Приблизительная продолжительность проекта
2-3 месяца
Проект содержит исследовательский материал по теме "Лексика" (6 класс) и непосредственно углубленное изучение темы "Эпонимы" ( в школьной программе тема не изучается - тем интереснее было работать, искать необходимый материал). Материал обширный, . вошел в школьную лингвистическую копилку. Готовили проект в течение полугода. Победили в конкурсе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: