Формирование коммуникативной образовательной среды на уроках английского языка в средней школе

Исследовательская работа по теме «Формирование коммуникативной образовательной среды на уроках английского языка в средней школе» была проведена Беляевой Ольгой Николаевной, учителем английского языка МОУ «СОШ №3 г. Ершова Саратовской области». Проблема формирования коммуникативной образовательной среды в условиях отсутствия языкового общения школьников стала результатом данного исследования. В ходе экспериментальной работы были выявлены такие формы и методы, подходы, технологии коммуникативного обучения иноязычной культуры, которые позволяют в условиях отсутствия языковой среды общения повысить уровень сформированности коммуникативных навыков и умений учащихся.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Работа представляет собой интегрированный мультимедийный урок русского языка в 5 классе по теме "Синтаксический разбор простого предложения". Интеграция - русский язык и ОБЖ (правила дорожного движения). Тип урока - урок систематизации и обобщения. Конкурсный материал состоит из плана-конспекта урока и презентации. Желательно использовать аудиозапись "Радионяня. Правила дорожного движения", на работе с текстом которой построен урок. Фрагменты текста записи, необходимые для работы, представлены в плане-конспекте урока и презентации.
Данный материал включает серию уроков по русскому языку в начальной школе, для учащихся 2, 4 классов.
Цель данного открытого учебного занятия является совершенствование умения анализировать и обобщать информацию по теме «Can we learn to live in peace».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее