Тематическое планирование по русскому языку для 10 класса составлено на основе федерального стандарта и программы по русскому языку. Количество учебных часов: 34 (1 час в неделю), из них уроков развития речи: 1ч., контрольные диктанты: 2ч. Общие сведения о языке - 7 ч. Фонетика. Орфоэпия. Орфография - 4 ч. Лексика и фразеология - 6 ч. Морфемика и словообразование - 4 ч. Морфология и орфография - 6 ч. Синтаксис и пунктуация - 5 ч. Контрольные, проверочные работы. Речеведческий анализ текста - 2 ч. Учебник: Власенков А.И., Рыбченкова Л.М. Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи. - М.: Просвещение, 2002.
тематическое планирование русский язык 10 класс.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Учебное пособие "ДЕЛОВОЙ АНГЛИЙСКИЙ. Практикум по английскому языку для студентов II курса всех специальностей" предназначено для реализации целей II части развивающего учебного курса «Деловой английский» по темам «Визит зарубежного партнера», «Устройство на работу», «Командировка». Учебные цели пособия составляют развитие у обучающихся навыков устной и письменной речи в рамках курса «Деловой английский», а также формирование основ этикета делового общения на английском языке. Практикум включает три тематических раздела («Визит зарубежного партнёра»/“A visit of a foreign partner”, «Устройство на работу»/“Applying for a job”, «Командировка»/“A business trip”). В каждом разделе содержится текстовый материал, который обеспечивает всестороннее освещение темы. Тексты в пособии рассматриваются как источник мотивации устного и письменного общения на темы, логически вытекающие из содержания текстов, а также на темы ассоциативного порядка, благодаря чему удаётся затронуть многочисленные проблемы, в том числе этические и социально-бытовые. Материалы, включённые в практикум, отобраны из оригинальной и переводной литературы. Работа с учебными текстами предполагает использование словарей общего назначения, а также ведение рабочего словаря студентами. В процессе обучения могут использоваться различные методы работы с текстом: устный и письменный перевод, реферирование, составление аналогичных сообщений, ролевые игры, поиск информации в справочной литературе, дискуссия-полилог, интервью, написание сочинений, заполнение таблиц, схем, анкет, др. Использование данного учебного пособия возможно как при проведении аудиторных занятий, так и во внеаудиторной самостоятельной работе студентов и может рассматриваться как органическая часть процесса формирования специалиста со средним профессиональным образованием. Может использоваться как дополнительное пособие к базовым учебникам ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ССУЗов, а также учителями средних общеобразовательных школ на старших ступенях обучения (элективные курсы).

На этом уроке учащиеся знакомятся с особенностями эпистолярного жанра

Данная программа является примерной. Она может использоваться в преподавании элективного курса «История древнего мира» в 5 классе. Терминология данной программы позволяет расширить словарный запас учащегося средней школы. Программа рассчитан на 7 часов в год и предполагает изучение материала 2 раза в I, II и III четвертях, в IV четверти – 1 час, урок закрепление и обобщение по ранее изученным темам. При дефиците времени или изменении приоритетов можно исключить некоторые темы. Цель курса Основной целью данной программы является формирование коммуникативной компетенции учащихся в сфере повседневного общения на основе изучения иностранного языка на повышенном уровне.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее