ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА По теме: «Повторение изученного материала по развитию речи».
По теме: «Повторение изученного материала по развитию речи».
БМ Комплексная дидактическая цель: в результате освоения содержания модуля вы должны:
1. Повторить, закрепить знания о тексте (тема, идея, виды связей предложений в тексте).
2. Усвоить понятия: типы речи, стили речи.
3. Усвоить основные отличительные особенности публицистического стиля, газетного жанра.
4. Развивать общеучебные навыки (работа со словарями, учебником «Речь»), осуществлять самоконтроль.
5. Продолжить развитие речи, творческих способностей, орфографической зоркости.
6. Воспитывать интерес к уроку.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ ВКЛЮЧАЕТ ЧЕТЫРЕ УРОКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА, ПРИ ПРОВЕДЕНИИ КОТОРЫХ АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ИНТЕРНЕТ. ЦЕЛЬЮ УРОКОВ ЯВЛЯЕТСЯ ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ И СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ.ТЕМЫ УРОКОВ("НЕМЕЦКИЕ ФИРМЫ", "ШКОЛЫ", "МУЗЫКА НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ", "АВТОРСКИЙ ЛИСТ:М.ПРЕССЛЕР") АКТУАЛЬНЫ, ПОЗВОЛЯЮТ РОССИЙСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ КУЛЬТУРУ ГЕРМАНИИ И ДРУГИХ НЕМЕЦКОГОВОРЯЩИХ СТРАН. СТРУКТУРА УРОКОВ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮТ ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОМУ ПОДХОДУ В ОБУЧЕНИИ ИЯ.
Вступление:
Любого из педагогов не могут не волновать вопросы, как сделать про¬цесс обучения доступным и интересным для каждого ученика, как дать лю¬бому ученику почувствовать себя в ситуации успеха. Ответы на эти вопросы многие педагоги видят в реализации дифференцированного и индивидуаль¬ного подходов в обучении.
Давайте уточним понятия «дифференциация»
Дифференциация - организация учебного процесса с учетом домини¬рующих особенностей групп учащихся.