Папка содержит разработки 3х уроков. Каждый урок находится в отдельном файле word. В качестве дополнительного материала вложены презентации Power Point.
Урок Why Throw Away? Why Not Recycle?
в 8 классе по УМК М.З. Биболетовой -8 урок из 15 по теме «Окружающая среда».
Экологические проблемы являются самыми актуальными в 8 классе по УМК М.З. Биболетовой -8 урок из 15 по теме «Окружающая среда».
Экологические проблемы являются самыми актуальными в данное время. Цель данного урока - разбудить в детях чувство ответственности за создание чистой окружающей среды, рассказать о том, как каждый может уменьшить количество выбрасываемого мусора и своем вкладе в сохранение нашей планеты ,пригодной для жизни последующим поколениям.Использование мультимедийных технологий на уроке английского языка позволяет создать на уроках атмосферу иностранного языка; повысить интерес к изучаемому материалу.На уроке использована современная песня как учебный аутентичный текст, позволяющий работать над фонетикой- лучшее чтение, грамматикой- исправьте ошибки, глагольные структуры времён, пополнение словаря учащихся продуктивной и рецептивной лексикой- найдите слова, определяющие Землю, экологические проблемы и т. д.
Урок во 2 классе УМК С.И. Азаровой “Millie 2”
Урок "An Ideal Place for Living" в 10 классе УМК В.П. Кузовлева «English 10-11».Цикл1. «Как разнообразен мир».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Работа по теме: «Формирование орфографической грамотности посредством проведения систематических письменных работ на всех учебных предметах».
Работу выполнила: Разваляева Марина Сергеевна, учитель русского языка и литературы
Место жительства: г. Тюкалинск Омской области
Работа содержит опыт МОУ «Тюкалинская сош» по организации и проведению систематической работы учителей-предметников, направленной на формирование и развитие орфографической грамотности обучающихся на всех основных учебных дисциплинах.
Излагается теоретическое обоснование необходимости формирования грамотности, а также содержатся основные этапы реализации проекта и приложение.
Работой могут пользоваться учителя-словесники на средней ступени обучения.
Статья посвящена проблеме актуальности работы с аудированием в рамках развития коммуникативной компетенции.
Все речевые компетенции тесно взаимосвязаны между собой, но навыки аудированием являются важнейшим условием не только для понимания иностранной речи, а также залогом успешности участия в общении на иностранном языке.
В статье также просматривается взаимосвязь аудирования с другими языковыми компетенциями.
Для понимания актуальности этого вида работы дается анализ контроля аудирования как вида речеой деятельности в рамкаэ ЕГЭ.
Сссылаяь на авторов современной методики, а также зарубежного опыта в вопросе обучения аудированию, в статье даются типы примерных упражнений для данного вида работы.
Целью данного проекта является разработка интерактивных коммуникативных заданий по английскому языку для учащихся с ограниченными двигательными возможностями Центра дистанционного обучения при ЛИЦЕЕ № 11 г. Красноярска. В текстовой части приводится обоснование целесообразности проекта, дается анализ состояния дистанционного обучения английскому языку в начальной школе, рассматриваются преимущества интерактивного обучения. В папке «Диск для учащихся» представлены шесть демонстрационных уроков с упражнениями в формате POWER POINT, WORD, PAINT, снабженные инструкциями на английском и русском языке, ключами для само- и взаимопроверки. Демонстрационная версия проекта с использованием SKYPE была апробирована на конкурсе педагогических находок учителей Кировского района г.Красноярска и отмечена дипломом 1-й степени. В перспективе учителями английского языка ЛИЦЕЯ № 11 планируется разработка пакетов заданий по темам «Семья», «Животные», «Квартира» и другим в соответствии с содержанием УМК для начальной школы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: