Цель данной работы – показать возможности использования Интернет ресурсов на уроке немецкого языка при обучении чтению.
Тема работы необычайно актуальна для современной школы: с использованием новых информационно – компьютерных технологий возрастает востребованность навыков чтения неадаптированных текстов по немецкому языку.
Данная разработка имеет практическую направленность, может быть интересна и рекомендована к применению учителям немецкого языка. Работа является хорошим дополнением к УМК И.Л. Бим по предмету «Немецкий язык» и УМК Г.И.Ворониной, И.В. Карелиной «Немецкий язык, контакты»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: развивающая: уметь осмысленно воспроизводить подобранный материал; образовательная: уметь изложить материал за определенное время; воспитательная: уметь слушать и слышать.
Задачи: научить обучающихся самостоятельн6о работать с дополнительной литературой по заданной теме, развивать интерес к физике, к географии и ОБЖ, систематизировать знания по данной теме.
Оборудование: презентация урока, компьютер, мультимедийная установка, интерактивная доска, демонстрационная программа, система сбора данных с датчиком звука (микрофон), учебный фильм «Чрезвычайные ситуации», камертон, молоточек, мензурка с водой, стаканчики с водой, портфолио.
Предмет(ы)
Физика, география, ОБЖ
Класс (-ы)
9-е
Приблизительная продолжительность проекта
2-3 месяца
Разработки уроков по английскому языку с использованием ИКТ
Современные дети, желающие изучить иностранный язык, нуждаются в таких источниках, которые бы подстегнули в них интерес к живому языку, к сегодняшним реалиям жизни людей. Что же сможет нам помочь получить доступ к таким источникам? Конечно, информационно-коммуникационные технологии!
Предлагаемые мною разработки уроков нацелены на формирование, развитие и совершенствование у учащихся информационно-коммуникационной компетенции, а использование на уроках ресурсов Интернет и заданий, выполняемых при помощи интерактивной доски, несет в себе огромный мотивационный потенциал (цель которого состоит в том, чтобы заинтересовать учащихся в изучении языка посредством накопления и расширения их знаний и опыта) и соответствует принципам индивидуализации обучения, что позволяет нам, учителям, поддерживать устойчивую мотивацию к изучению предмета в целом.
Данные уроки полярны по содержанию и форме проведения, все они разработаны с применением информационно-коммуникационных технологий: «Животный мир» (для 5 класса) проводится с опорой на презентацию, выполненную в MS Power Point; «Степени сравнения прилагательных (урок-обобщение)» (для 6 класса) - с использованием интерактивной доски с применением интерактивных плакатов, «Школьные вэб-сайты» (для 8 класса) – оn-line урок с использованием ресурсов Интернет.
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит пояснительную записку, характеристику учебного предмета, личностные, метапредметные, предметные результаты обучения, КТП, список литературы и карту обеспеченности УМК
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: