Цель данной работы – показать возможности использования Интернет ресурсов на уроке немецкого языка при обучении чтению.
Тема работы необычайно актуальна для современной школы: с использованием новых информационно – компьютерных технологий возрастает востребованность навыков чтения неадаптированных текстов по немецкому языку.
Данная разработка имеет практическую направленность, может быть интересна и рекомендована к применению учителям немецкого языка. Работа является хорошим дополнением к УМК И.Л. Бим по предмету «Немецкий язык» и УМК Г.И.Ворониной, И.В. Карелиной «Немецкий язык, контакты»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
1.Урок с презентацией по русскому языку " Употребление ь знака на конце наречий"
2.Тип урока: Составной урок. ( Изучение нового материала – закрепление материала - контроль материала.)
3.Цель урока: Познакомить с правописанием ь знака на конце наречий.
4.Задачи урока:
1.Познакомить с новой орфограммой «Буква Ь после шипящих на конце наречий»
Повторить написания Ь после шипящих в различных частях речи;
формировать умение осознанно воспринимать , формулировать правило,
2.Развивать у учащихся интерес к слову, учебному предмету , развивать навыки устной и письменной речи, орфографическую зоркость;
3.Воспитывать интерес к предмету.
Данный веб-квест предназначен для учащихся 5 класса, изучающих английский язык 2 год.
В презентации даны ссылки на документы с заданиями.
Документы находятся в папке с презентацией.
Данный веб-квест рассчитан на 2 урока.