Обучающая компьютерная программа "Мой любимый Английский!" для начальных классов.

Обучающая компьютерная программа “I love English!” ("Мой любимый Английский!") предназначена для формирования лексических навыков учащихся 2-х классов по изучаемым темам ("Еда", "Животные", "Игрушки", "Мой дом", "Времена года и погода", т.д). Программа может быть использована как обучающая, так и контролирующая. После выполнения каждого задания выдается результат, обеспечивая тем самым обратную связь. Задания можно проделывать столько раз, сколько это необходимо конкретному ученику. Анимационные и звуковые эффекты, красочное оформление помогают сделать процесс обучения интересным и занимательным, способствуют развитию зрительной и слуховой памяти, лучшему запоминанию слов, их образному восприятию, запоминанию звукового и графического образа слова, развитию навыков чтения. Для того чтобы не переутомлять учащихся, программа разбита на блоки, продолжительностью не более 10 минут. Программа соответствует возрастным и психологическим особенностям младших школьников, предоставляет возможность каждому ученику работать в индивидуальном темпе, что создает возможности для индивидуализации и дифференциации обучения английскому языку. Программа "I love English!" создавалась для работы по УМК "Spotlight - 2", однако данная программа с успехом может быть использована при обучении и по другим учебно-методическим комплексам таким, как "Millie", "Enjoy English" и др. Программа состоит из нескольких частей (по лексике и грамматике для 3, 4 классов), но в данной работе представлена только часть программы, ввиду ограничений, установленных регламентом конкурса.
Компьютерная программа по английскому языку_Гафиятуллина, Хусаинова.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Курс нацелен на воспитание у учащихся чувства собственного достоинства, осознание ими своих прав, на развитие умения строить свои правовые отношения, разрешать конфликты и споры правовыми средствами. Особенность курса в том, что в нём уделяется большое внимание факторам риска подростковой жизни, вредным привычкам, правонарушениям и борьбе с ними. Актуальность содержания мотивирует учащихся к изучению английского языка, способствует развитию учебных, коммуникативных навыков. Курс учит читать, понимать, анализировать и использовать газетные и журнальные публикации в классе и жизни, одновременно развивает речевые умения и навыки в устной и письменной речи. Программа рассчитана на 16 часов и является важной составной частью системы обучения английскому языку в общеобразовательной школе и тесно связана с основным курсом. Данный курс рассчитан на тех учащихся, которые проявляют интерес к английскому языку и желают углубить и расширить свои знания по этому предмету. Цель элективного курса. Обеспечить выпускникам 9 классов более высокий уровень владения устной речью и чтением на иностранном языке, более прочные навыки самостоятельной работы с дополнительной литературой. воспитательные, развивающие и образовательные задачи обучения решаются комплексно в процессе практического овладения языком на основе материалов, используемых для обучения учащихся говорению, аудированию, чтению.
представлен практический опыт учителя по формированию коммуникативных навыков у обучающихся с интеллектуальными нарушениями на уроках русского языка и чтения
Данная программа может быть использована в 3-5 классах как общеобразовательной школы, так и в школах( лицеях, гимназиях) с углубленным изучением английского языка, для проведения кружка английского языка и подготовки учащихся к первой ступени международных Кембриджских экзаменов- Сambridge Young Learners-уровень Movers.Учебный план программы предусматривает работу над всеми видами речевой деятельности учащихся- аудированием, чтением, грамматикой и письмом. Использование электронного учебника оживляет нелегкую работу над грамматической стороной речи. Аутентичное учебное пособие для подготовки к процедуре самого экзамена вызывает неподдельный интерес у учащихся, что значительно облегчает его сдачу.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее