Тема «Спряжение глагола с безударным личным окончанием» изучается в 5 классе в IV четверти в разделе «Морфология». Учащиеся умеют определять спряжение глагола по окончанию, если на него падает ударение. В течение трёх уроков с помощью различных видов заданий помогаем учащимся освоить алгоритм правописания глаголов с безударным личным окончанием.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В конце прошлого века появилось новое направление в методике- коммуникативный подход к обучению. Он основан на утверждении на том, что для успешного овладения языком учащиеся не только должны знать грамматику, лексику и овладеть произношением, но и на учиться использовать эти знания в реальной коммуникации.
В теоретической части нашей работы развивается тема коммуникативного подхода к обучению, делается попытка обобщить формы, приемы работы с учащимися в обучении английскому языку. В качестве приложения к теоретической части предлагаются разработка урока - экскурсии и разработка внеклассного занятия обобщающего типа. Нетрадиционные формы проведения занятий создают атмосферу доверия и сотрудничества, учащиеся вовлечены в процесс обучения, в ходе которого развиваются иноязычные речевые умения (аудирование, говорение, чтение и письмо).
Данный научично-методический проек отражает совместную работу учителя и ученицы. Работа с проектом проходит поэтапно. Целью проекта является обобщение и систематизация замков и крепостей Гемании, истории их возникновения и архитектурных особенностях. данный проект направлен на формирование таких компетенций, как планирование хода работы, поиск нужной унформации, извлечение главного, подборка лучших изображений, умение работать в Интернете, создание презентаций, умение обобщать работу.
Вступление:
Любого из педагогов не могут не волновать вопросы, как сделать про¬цесс обучения доступным и интересным для каждого ученика, как дать лю¬бому ученику почувствовать себя в ситуации успеха. Ответы на эти вопросы многие педагоги видят в реализации дифференцированного и индивидуаль¬ного подходов в обучении.
Давайте уточним понятия «дифференциация»
Дифференциация - организация учебного процесса с учетом домини¬рующих особенностей групп учащихся.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: