Серия уроков по русскому языку с элементами проблемного обучения

В совершенствовании форм и методов обучения проблемы построения интересных занятий по русскому языку играют существенную роль. Для формирования интереса чрезвычайно важным является активизация мыслительной деятельности учащихся. Проблема интереса к изучению русского языка может быть связана с нестандартностью подхода к организации изучения предмета. Нестандартные задания нередко представляют собой проблемные ситуации, которые призваны помочь в повышении интереса учащихся к изучению предмета, развитии их мышления и творческих способностей.
Элементы проблемного обучения.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный проект представляет собой 20 методических разработок уроков русского языка в 6 классе по теме "Отечество моё". Все уроки представляют систему уроков, разработанных в форме игры-путешествия и помогают лучше узнать необъятные просторы нашей Родины. К тому же каждый урок - это игровая форма различного содержания:космическое путешествие, путешествие в прошлое, увлекательная рыбалка и т.д. В проекте представлена Пояснительная записка, тематическое планирование, разработки 20 уроков.
В пакет дидактических материалов вошли игровые обучающие программы, разработанные с помощью программы MS PowerPoint. Эти программы можно использовать как при изучении нового, так и для закрепления изученного материала. Эта работа может проводиться коллективно и индивидуально, в зависимости от целей урока и уровня подготовленности учащихся. Слайды игровых обучающих программ не меняются автоматически, переход осуществляется самим учащимся по мере выполнения задания. Это позволяет работать с игровыми обучающими программами учащимся различных уровней подготовленности с учетом индивидуальных особенностей. Игровые обучающие программы не являются инструментами контроля. Для контроля полученных знаний можно использовать тесты открытого или закрытого типа ( по усмотрению учителя), разработанные также в среде MS PowerPoint/

Материал содержит рекомендации по выполнению заданий А6-А7, связанных с разноаспектным анализом микротекста. Содержит анализ заданий,памятки и тренировочные тексты.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее