Программа элективного курса ориентирована на десятиклассников, обучающихся в социально-гуманитарных и филологических классах лицеев, гимназий, общеобразовательных школ. Она предполагает системное изучение официально-делового стиля речи, актуализацию знаний и умений учащихся по построению текстов этого стиля и формирование навыков составления деловых бумаг (значительно расширяя список жанров, обозначенный образовательным стандартом), сопровождающих человека на протяжении всей жизни.
Ваничкина Марина Анатольевна Программа элективного курса Жанры деловой письменной речи.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока: «Англоговорящие страны» Данный урок может быть использован при изучении Unit 2 в 7 классе (Учебник М.З. Биболетовой , Н.Н. Трубаневой «Enjoy English – 4”) и затем предполагается серия уроков детального изучение англоговорящих стран. Задачи: Создать условия для развития речевых навыков (монологической и диалогической стороне речи). Развивать навыки поискового чтения. Развивать способности к сравнению и сопоставлению, заполнению таблицы, к ре-продуктивным и продуктивным речевым действиям. Развивать навыки информационной культуры. Способствовать формированию страноведческих знаний при интеграции межпред-метных связей (английский язык +география + история). Формировать стремление к познанию фактов об англоговорящих странах. Познакомить учащихся с новой информацией об англоговорящих странах. Учебные пособия: презентация об англоговорящих странах; таблица для заполнения; учебное пособие по культуроведению (Сафонова В.В. Пособие по культурове-дению. – М.: Просвещение – 1995. – С.33-36).
Тема: «Правописание слов с парным согласным на конце». Цели: - закреплять знания о правилах написания слов с парным согласным на конце и о правилах проверки данной орфограммы; - развивать у учащихся умение выделять в речи слова с парным согласным на конце и умение подбирать проверочные слова; - применять полученные знания и умения на практике; - развивать внимание, память, речь младших школьников; - воспитывать внимательное отношение к слову, ответственное отношение к учёбе.
Обобщение о написании ь знака после шипящих у наречий,существительных,глаголов, прилагательных".
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее