Целью данного проекта является разработка интерактивных коммуникативных заданий по английскому языку для учащихся с ограниченными двигательными возможностями Центра дистанционного обучения при ЛИЦЕЕ № 11 г. Красноярска. В текстовой части приводится обоснование целесообразности проекта, дается анализ состояния дистанционного обучения английскому языку в начальной школе, рассматриваются преимущества интерактивного обучения. В папке «Диск для учащихся» представлены шесть демонстрационных уроков с упражнениями в формате POWER POINT, WORD, PAINT, снабженные инструкциями на английском и русском языке, ключами для само- и взаимопроверки. Демонстрационная версия проекта с использованием SKYPE была апробирована на конкурсе педагогических находок учителей Кировского района г.Красноярска и отмечена дипломом 1-й степени. В перспективе учителями английского языка ЛИЦЕЯ № 11 планируется разработка пакетов заданий по темам «Семья», «Животные», «Квартира» и другим в соответствии с содержанием УМК для начальной школы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная программа является примерной. Она может использоваться в преподавании элективного курса «История древнего мира» в 5 классе. Терминология данной программы позволяет расширить словарный запас учащегося средней школы.
Программа рассчитан на 7 часов в год и предполагает изучение материала 2 раза в I, II и III четвертях, в IV четверти – 1 час, урок закрепление и обобщение по ранее изученным темам. При дефиците времени или изменении приоритетов можно исключить некоторые темы.
Цель курса
Основной целью данной программы является формирование коммуникативной компетенции учащихся в сфере повседневного общения на основе изучения иностранного языка на повышенном уровне.
Тема: «Правописание слов с парным согласным на конце».
Цели: - закреплять знания о правилах написания слов с парным согласным на конце
и о правилах проверки данной орфограммы;
- развивать у учащихся умение выделять в речи слова с парным согласным на
конце и умение подбирать проверочные слова;
- применять полученные знания и умения на практике;
- развивать внимание, память, речь младших школьников;
- воспитывать внимательное отношение к слову, ответственное отношение
к учёбе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: