Преподавание иностранного языка в старших классах. План-конспект современного урока английского языка на основе продуктивных педагогических технологий.

Мастерство современного педагога оценивается не только высокими баллами по ЕГЭ, но и степенью владения педагогом и применения продуктивных педагогических технологий в урочной деятельности, которые требует введение ФГОС в систему образования. Главным результатом при обучению английскому языку является умения обучающегося выражать свои мысли на иностранном языке, то есть "звучать". Именно демонстрация обучающимися грамотной иностранной речи вложена в принцип идеальности, который включает в себя технологии проблемного и интерактивного обучения, метод дебатов и многие другие. Данный план-конспект одного урока английского языка в 10 классе демонстрирует применение продуктивных педагогических технологий, а также представляет собой пример оформления поурочной документации современного учителя в соответствии с требованиями, которые предъявляются при подготовке портфолио аттестующегося педагога.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок разработан для УМК • Rainbow English 6 класс, авторы: О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова «Просвещение». Цели урока: 1. обучающая: объяснение правил перевода Прямой речи в Косвенную. 2. развивающая: тренировка устной речи по теме Праздники, традиции, Фестивали. 3. воспитательная: привить интерес к изучаемому языку. Задачи: 1. Первичное закрепление языковых навыков по теме и активизация навыков устной речи по теме Рождество в России. 2. Содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности. 3. Развитие навыка аудирования с использованием лексико-грамматического материала на заданную тему. 4. Формирование лексических знаний по теме. 5. Активизация изученного ранее грамматического материала (неисчисляемые существительные и Прошедшее Простое время) и знакомство с новым (Косвенная речь).
Разработки мероприятий для 1 класса.

Изучение баллады Пушкина проходит на основе метода научного исследования со многим количеством современных технологий. Материал включает презентацию к уроку.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее