Проектные работы учащихся

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Описание педагогического опыта по выявлению одаренных учащихся (краткое описание методики, анкеты); по поддержке таких учащихся (проведение различных форм занятий, подготовка к публичным выступлениям). Третий раздел "Педагогического опыта" - советы по поводу того как сделать процесс учебы более приятным.
Несомненно, познавательное и воспитательное значение афоризмов. Для многих мыслителей знакомство с афоризмами явилось своеобразной школой мудрости, истоком духовного самосовершенствования. Возможности афоризмов при обсуждении проблем нравственности особенно велики. Нравственность – эта такая сфера культуры, где слово – не просто «изреченная мысль», самоценная в своем языковом бытие, а как бы «тень дела» (Демокрит), человеческого поступка, поведения.
Образовательная среда должна отличаться высокой степенью ориентации на интеллектуальное развитие учащихся при сохранении гуманистических условий реализации образования. Воспитательные аспекты образовательных отношений органически сочетаются с целями учебной деятельности и опытом исследовательского творчества педагогов и учащихся. Учебные, деловые и межличностные отношения сотрудников между собой и с учащимися должны строиться на принципах сотрудничества, здоровой конкуренции, взаимопомощи. Основными факторами, влияющими на профессиональное развитие и саморазвитие педагогов, являются (согласно результатам проведенного исследования): 1. Потребность в профессиональном развитии. 2. Высокая оценка условий, способствующих профессиональному росту. Значимыми побуждениями к педагогической деятельности являются (по убывающей): 1. Стремление к достижению профессиональных успехов. 2. Осознание социальной значимости педагогического труда. 3. Желание проявить творчество в работе. 4. Стремление проявить и утвердить себя в профессии. Важнейшей задачей совершенствования образовательной среды является поддержание деловой направленности учебных отношений и повышение их продуктивности, усиление проявлений сотворческого типа стилевого межличностного взаимодействия.Автор этого проекта предлагает свой взгляд на решение этой проблемы, делясь своим практическим опытом организации опытно-экспериментальной работы в школе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее