Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В целостном педагогическом процессе важное место занимает процесс воспитания, конечной целью имеющий формирование личности, нужной и полезной обществу.
Одним из средств для достижения данной цели является реализация социальных проектов в школе.
Являясь классным руководителем спортивного 11в класса (хоккей с мячом), я совместно со своими учениками разработала проект «Зимние уральские забавы».
Цель проекта «Зимние уральские забавы»:
содействовать формированию и способствовать продвижению здорового образа жизни у детей, подростков и их родителей юго-восточного микрорайона города Краснотурьинска через участие в традиционных для зимней поры спортивных секциях и праздниках.
Реализацией данного проекта занимались волонтёры - учащиеся спортивных классов школы под руководством тренеров – преподавателей высшей категории по хоккею с мячом и лыжным гонкам.
Весь проект «Зимние уральские забавы» был проведен в духе уральских традиций массовых народных гуляний от Рождества до Масленицы. Занятия в секциях по хоккею с мячом и лыжным гонкам стали спортивной составляющей этого культурно-спортивного проекта.
"Школа начинается с любви" модифицированная программа для детей младшего школьного возраста, которая дает ключ к пониманию себя, понимание мира и установлениию взаимоотношений в коллективе, а также помогает сформировать у подрастающего поколения нравственное сознание поведения.
Работа по данной программе начинается с момента окончания букварного периода, когда чтение становится в меньшей степени целью обучения и в большей степени его средством, инструментом. А инструмент не должен лежать без дела.
Со второго полугодия 1 класса один, два раза в четверть проводятся широкомасштабные «Праздники читательских удовольствий». Цель их не столько в результате, а, сколько в процессе подготовки.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: