Цели
Повышение уровня информированности по проблемам, связанным с ВИЧ/СПИД, а также формирование мотивации для изменения поведения на более безопасное.
Задачи
- выяснить уровень информированности подростков и наличие у них навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией;
- дать достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, обследовании на ВИЧ, патогенезе и течении инфекции, современных методах лечения, возможностях предотвращения инфицирования, эпидемиологической ситуации в нашей стране и мире,безопасном поведении,
социальных, экономических и других последствиях эпидемии, основах законодательства;сформировать у подростков навыки предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией, принятия ответственных решений и действий в ситуациях выбора; мотивировать дальнейшему поиску информации о ВИЧ/СПИД, к использованию полученных знаний и навыков в реальной жизни, самостоятельному информированию друзей и знакомых; заложить гуманную основу личности; проверить уровень усвоения информации и закрепление навыков.
Участники
учащиеся 10 классов
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся.
Задачи:
Формировать у учащихся этические представления, знания о категориях добра и зла
Развивать умение сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать;
Формировать умение совместно работать в группе;
Способствовать процессу самопознания через создание условий для самовыражения.
Воспитывать доброе отношение к окружающим людям, культурное поведение во всех сферах жизни;
Для обеспечения интеграции основного и дополнительного образования в 1995 году разработана 3-летняя комплексная, разноуровневая программа «Фитодизайн-детям».
Программа предназначена для расширения образовательных услуг в сфере пограничных с биологией прикладных художественно-эстетических аспектов деятельности.
Основной целью данной программы является:
создание такой педагогической - образовательной и воспитательной среды, которая способствовала бы:
- дополнению теоретических знаний и практических навыков естественно - биологических, художественно-эстетических и исторических дисциплин основного образования;
- развитию творческих способностей, личностного ориентирования, социализации и адаптации, учащихся в современном мире, осознанного профессионального самоопределения.
- укреплению нравственных принципов, умению уважать общечеловеческие ценности, жить в гармонии с природой, людьми, самим собой.
Приложение
"Результаты продуктивной деятельности по программе"
"Фотогалерея"