Программа воспитательной деятельности классного руководителя «Младшеклассник»
(для учащихся младшего школьного возраста)
Срок реализации программы - 4 года
Цели программы.
1. Создание условий для полноценного развития личности учащихся младших классов, их успешной адаптации в образовательной и социальной среде. Создание условий для освоения, усвоения и присвоения как ценностей гражданственности, демократизма, толерантности, личности, способной к саморазвитию и самореализации.
2. Формирование личности, обладающей необходимыми компетенциями для образования и успешной жизни в обществе.
3. Становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России через деятельное отношение к окружающему миру, к людям, себе, направленное на формирование активной жизненной позиции.
Основа программы:
Ориентация детей на общечеловеческие ценности: человек – семья – Отечество – труд – знания – мир – культура – добро – красота.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Комплект материалов для классного часа:
1. «Алкоголь или жизнь» (презентация)
2. «Курить – здоровью вредить» (презентация)
3. «Пиву – нет!» (презентация)
Данный комплект материалов способствует формированию знаний о «вредных привычках», представления о здоровом образе жизни, развитию интеллектуальных способностей учащихся, коммуникативной культуры, умения работать в группе.
ЕЩЁ С 5-ГО КЛАССА Я ПОНЯЛА, ЧТО РОДИТЕЛИ МОИХ УЧЕНИКОВ – ПЕРВЫЕ ПОМОЩНИКИ, ЧЛЕНЫ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА. РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ ВЕДЁТСЯ ПО ДВУМ НАПРАВЛЕНИЯМ- ПОВЫШЕНИЕ ПСИХОЛОГО –ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ И ВОВЛЕЧЕНИЕ ИХ В УЧЕБНО – ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС.
ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ СОВМЕСТНЫХ ДЕЛ РОДИТЕЛИ МОГУТ СТАТЬ НАМ СОЮЗНИКАМИ, ТАК КАК ПЕРЕСТАНУТ ОТНОСИТЬСЯ К ШКОЛЕ КАК НАБЛЮДАТЕЛИ.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: