Учащиеся с ОВЗ, с нервно-психическими расстройствами, с комплексными нарушениями не должны быть потенциальным балластом для окружающих, своей семьи, школы, государства. Они должны стать оптимально развитой личностью, способной к адекватному вхождению в общественную среду. А для этого школа должна учить ребенка адаптивному взаимодействию с окружающим миром, развивать у него представления о возможных способах постижения мира вещей, природы, людей, самого себя.
Программа коррекционно-развивающих воспитательских занятий.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная Беседа с родителями "Детская ложь: причины и последствия" содержит сценарий родительского собрания, проводимого в 5 классе, но может быть использована и на других ступенях обечения.
Представлены три конспекта мероприятий: Игра-путешествие "Права детей",Праздник "День рождения" и Игра-путешествие "Права детей", наиболее интересно последнее мероприятие.
Воспитательная работа:
Внеклассное занятие по окружающему миру для учащихся 1-2 классов. Тема: «Я, ты и все вокруг».
Сценарий праздника для 1-2 классов. Тема: "Праздник красок".
Внеклассное занятие по литературному чтению для учащихся 1-2 классов. Тема: «Мир сказок К.И.Чуковского».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: