Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы.
Воспитание чувства любви и уважения к старшим, своим родителям, гордости за свою семью.
Сплочение классного коллектива, создание дружелюбной атмосферы в общении детей и родителей.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В настоящее время проблеме воспитания детей средствами музыкального фольклора уделяется большое внимание. Активно внедряются в педагогическую практику программы и методики по народному творчеству. Наполняя ума и сердца детей с малолетства настоящими образцами русского фольклора, мы развиваем их нравственно. Личность, обладающая знанием высокохудожественных образов и эстетических представлений, умеющая понимать и оценивать подлинную ценность предметов и явлений, может противостоять вредному воздействию массовой “субкультуры”.
С целью обеспечения целостного подхода к воспитанию и развитию личности обучающихся, в создании основы для сознательного, обдуманного управления развитием с учетом возрастных изменений разработана программа учебно-воспитательной работы по следующим направлениям: "Содружество", "Школа-психологических знаний", "Я расту". Подход к развитию строится на взаимодействии по этим направлениям. Осноными критериями результативности и деятлеьности классного руководителя является содействие саморазвитию личности, реализации творческих способностей, обеспечение социальной защиты, создание необходимых условий для активизации усилий детей по решению собственных проблем.Данную программу необходимо рассматривать как ориентир классным руководителям в организации учебно-воспитательной работы.
В нашей школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников.День Защитников Отечества - это праздник для наших мужчин. Ребята отнеслись к данному мероприятию очень ответственно: подготовили военную форму и макеты орудий, украсили зал, пригласили ветеранов ВОВ. Дети самостоятельно находили песни, разучивали танцы и готовили презентации и видеоролики к песням. Мероприятие прошло на высоком уровне.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: