В данной работе представлен современный взгляд на построение воспитаельной системы школы. Описан опыт становления школы и становления воспитательной системы.

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ система НААШ школа социализации .doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
С 1996 года в МОУ «СОШ № 51» организован театральный кружок «Фантазёры». Его воспитанники - победители районных и городских литературных и театральных конкурсов. Работа в театральном кружке «Фантазёры» ведётся в соответствии с разработанной Алмаевой Русланой Яковлевной дополнительной образовательной программой «Радость познания». В этом названии скрыто её главное отличие. Это теоретический курс и практические занятия. К практическим занятиям относятся: ролевые игры, тренинг познавательных процессов, актерский тренинг, репетиции, спектакли. Спектакли служат учебным практическим материалом, и являются, одновременно, конечным результатом образовательного процесса. Два раза в год на сцене школы проводятся открытые театральные представления для родителей. Сценарий разрабатывается с использованием лучших современных театральных тенденций. Постановка кардинально отличается от заурядных детских праздников: актуальность темы, интересные режиссёрские приёмы, современные песни в сложных обработках. Богатство нравственного содержания искусства переходит в личностное достояние, стимулирует социально - преобразующую деятельность, повышает политическую. Формируется целостное отношение обучающихся к миру, накладывается отпечаток на все стороны их жизни и деятельности, на понимание цели и смысла жизни. Образовательная и исполнительская деятельность сливаются воедино, интенсифицируя процесс воспитания участников. Театр вносит определенный баланс в жизненные мотивы. Программа предполагает мобильность группы, предусматривает сочетание традиционных и не традиционных методик воспитания детей средствами театра. Срок её реализации - 3 года. Возраст обучающихся 6 - 17 лет. Цель программы: создание условий для формирования эстетического отношения обучающихся к миру и себе, обогащения их духовного опыта. Задачи: - развитие интеллекта в процессе художественного образования и воспитания личности; - помощь в творческом самовыражении, самореализации и саморазвитии личности посредством занятия театральным искусством; - театрально-образовательная деятельность обучающегося как средство психотерапии; - приобретение социального опыта через восприятие искусства; - развитие через занятия общей культуры личности; - обогащение деятельности в часы досуга; - подготовка к профессиональным занятиям искусством.
Представляю на конкурс сценарии трех новогодних праздников для учащихся начальной школы. Утренники соответсвуют возрасту учащихся, предполагают активное участие большого количества детей, сказочных героев, составлены самостоятельно, не имеют аналогов.

Праздник проводился в 4 классе МСКОУ СКОШ VIII вида. Цель: показать уровень развития коллектива класса, который был достигнут за 4 года обучения в начальной школе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее