Для организации предпрофильной подготовки и профильного обучения мной была разработана программа курса «В мире вспомогательных исторических дисциплин», конспекты занятий к ней и дидактические материалы. Занятия ориентированы на практическое применение исторических знаний, формирование различных умений работать с информацией. На конкурс представляю фрагмент этих материалов. К конспектам уроков составлены презентации Power Point.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе предлагается методика формирования у учеников 5-ых классов картографических умений. Рассматриваются способы работы с историческими картами, контурными картами. Приводятся примеры тренировочных заданий различных типов, комплекс заданий по историчеким картам по теме "Древний Египет".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: