Методическая разработка в виде презентации, позволяющая познакомиться с решением различных типов задач заданий № 14 базового уровня и заданий №№ 7, 12 профильного уровня ЕГЭ с ссылками на теоретическую часть.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

раздел квантовая физика изучается на 2 курсе всех специальностей отделения НПО. Как показывает опыт, данный раздел вызывает трудности при изучении отдельных тем, т.к. нет достаточного экспериментального обоснования знаний и умений по темам, входящих в раздел. Главная цель – оказание учебной помощи учащимся, обучающимся по образовательной программе, предусматривающий некоторый объем самостоятельной работы по базовому учебнику. Кроме того, учебное пособие предназначено в помощь изучающим физику, требующая применения и освоения значительного по объему учебного материала.

На конкурс представлены уроки биологии по программе В.В. Пасечника. 6 класс. Виды корней и типы корневых систем. 7 класс. Чешуекрылые. Равнокрылые. Двукрылые. Блохи. 9 класс. Прокариоты. Все уроки имеют практическую направленность. Учащиеся являются активными участниками образовательного процесса. Практические работы, наблюдения за живыми объектами природы позволяют научить детей анализировать окружающую действительность, быть внимательными к окружающей природе. Основные технологии, используемые на уроках, это проблемное и развивающее обучение. Все беседы носят эвристический характер. Используется деятельностный подход. Смена различных видов учебной деятельности снижает утомляемость.

Цели: 1. Образовательные: развитие представления о применении физических законов в быту; формирование прочных знаний о применении условных изображений в чертежах и схемах; 2. Развивающие: формирование умений самостоятельно разрабатывать и выполнять чертежи моделей в соответствии с выбранной конструкцией; развитие графических умений и навыков; развитие профессионального интереса к профессии «Электрик»; 3. Воспитывающие: воспитание самостоятельности и творческой активности в трудовой деятельности; формирование коммуникативных умений.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее