Учебно-исследовательская деятельность играет важную роль в повышении качества знаний по биологии, пробуждает и развивает у школьников различные познавательные интересы, знакомит их с методами приложения наук в практической деятельности человека, служит средством приобщения учащихся к самостоятельному поиску и обобщению знаний.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предметная неделя является одной из форм внеурочной работы по географии и способствует развитию интереса к предмету, дает возможность школьникам проявить себя. Неоспоримо ее значение для выявления индивидуальных способностей и склонностей учащихся. Тематика предметной недели «Вологодчина-любовь моя» выбрана исходя из того, что мир легче всего изучать от ближнего к дальнему. Ближе всего к ученику родной край, его природа, история, люди. Опора на краеведение позволяет на эмоциональном уровне познавать малую Родину, воспитывать гордость и любовь к Отечеству. Предметная неделя является комплексным мероприятием, сочетающим в себе различные формы индивидуальной, групповой и массовой внеурочной работы. В мероприятия предметной недели включаются задания исследовательского характера, самостоятельного поиска информации в различных источниках. При проведении предметной недели учитываются принципы: научность, оригинальность и занимательность мероприятий, доступность: ориентированность мероприятий на ученический коллектив 5-10 классов, связь с реальной жизнью, открытость фиксации итогов мероприятий недели и награждения победителей, целостность и законченность.
составлено по программе Пасечник
В данном материале представлены уроки с применением ИКТ: 1. Урок по общей биологии: "Методы исследования генетики человека. Составление родословных и их анализ", в котором материал представлен в виде сайта. Данный урок проводился в компьютерном классе. Итогом урока служили творческие работы учащихся по составлению своих родословных. Одна из них представлена в качестве дополнительного материала. 2. Урок по биологии в 8 классе: "Питание и пищеварение". Данный урок проходил в рамках регионального семинара по использованию на уроках материалов УМК "Зеленый пакет" (взят фрагмент видеофильма) 3. Урок по природоведению "Великое оледенение", проходил в рамках открытого урока, но также с использованием УМК "Зеленый пакет" (из УМК взят опыт, который был применим к данной теме)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее