В данной работе в кратком виде изложен материал по строению и особенностям жизнедеятельности животных, а также подобраны тестовые вопросы по данной теме в соответствии с заданиями группы А, В и С единого государственного экзамена. Данная работа поможет при подготовке к ЕГЭ выпускникам 11 классов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Мы предлагаем вашему вниманию методические разработки интегрированных уроков по химии, биологии с применением компьютерной презентации.
Урок №1 - Свойства оксидов и роль в жизни и деятельности человека и живой природы. Предназначен для 8-ого класса.
Урок №2 - Химические элементы как необходимый источник жизни. Предназначен для 11-ого класса. Ученические презентации не отправлены, т.к. занимают большой объем. Ссылки на них делаются в презентации урока.
Урок №3 - Электролитическая диссоциация – непознанное рядом. Предназначен для 11-ого класса, но часть презентации может быть использована и в 8-ом классе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: