«Агротехника как получение высоких урожаев» (элективный курс)

19 февраля 2010
Элективный курс "Агротехника полевых культур" предназначен для учащихся 6 классов средних общеобразовательных школ. Курс рассчитан на 30 часов. Курс ориентирован на учащихся, имеющих базовый уровень знаний по биологии. Цель спецкурса – ознакомить учащихся с важнейшими отраслями современного промышленного и сельскохозяйственного производства, осуществить тесную связь обучения с общественно полезным трудом. Общая цель складывается из связанных между собой целей-направлений: 1) знакомство учащихся с основами работы выращивать высокие урожаи; 2) расширение объема биологических знаний учащихся; 3) развитие навыков и умений пользования простейшими орудиями и инструментами 4) развитие творческих способностей и любви к физическому труду; 5) активизация и совершенствование биологических умений и навыков, в том числе и по взаимодействию с аудиторией, по подготовке докладов, выступлений, экскурсий. Задачи курса – курс способствует выполнению общеобразовательной задачи - расширению кругозора учащихся и формированию желания стать опытником; развивающей задачи – развитие навыков исследовательской и проектной работы; интеллектуальных, познавательных способностей; воспитательная задача – формирование учащихся уважительного отношения к труду, а так же к глубокому пониманию природы, к познанию биологических законов и использованию их сельскохозяйственной практикой.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Темперамент — важное условие, с которым надо считаться при индивидуальном подходе к воспитанию и обучению, к формированию характера, к всестороннему развитию умственных и физических способностей. Другим важнейшим фактором, влияющим на особенности поведения, эффективность обучения и работоспособность человека является особенность его биоритмов, т.е. его хронобиологический тип. Я руковожу группой учащихся школьного исследовательского общества «Эрудит». Заинтересовавшись данной темой, мы, подобрав соответствующие методики, провели исследования с целью определить типы темперамента и хронобиологический тип учащихся 8, 10, 11 классов и учителей школы. Результаты исследования и рекомендации были представлены ученикам и учителям школы на общешкольной конференции исследовательских работ учащихся.
Мною разработана программа факультатива и тем план на 9 часов. В приложении представлен матариал по 5 разделам и карточки.
теоретический материал сопровождается разработками уроков по теме "Растительный и животный мир России"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее