В работе представлены разработки аналитических семинаров, позволяющих развить познавательную активность и самостоятельность учащихся на уроке. Организация индивидуально - групповой работы с учётом учебных возможносмтей каждого школьника. Работая в данном режиме школьник приучается грамотно работать с инфорормацией, приобретает коммуникативные способности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа кружка позволяет реализовать экологический приоритет в обучении естественнонаучных дисциплин, в котором обоснована актуальность проблемы связанная с гуманитаризацией образования. В содержании программы отражен философский, естественнонаучный, глобальный характер экологических проблем. Концептуально программа строится на формировании экологического мышления, оптимизации взаимоотношение человека и окружающей среды, выявление причинно-следственных связей, развитие аналитических и коммуникационных способностей учащихся, формирование практических умений учащихся при оценке различных экологических ситуаций.
Учебно-исследовательский проект предполагает изучение в течение 4-х уроков темы «Дальний Восток» в курсе «География России. Хозяйство и регионы. 9 класс», используя нетрадиционный подход и вовлекая учащихся в познавательную деятельность на основе проблемной ситуации. Класс разбивается на 4 группы. Каждая группа получает задания к проекту в виде учебных вопросов. Учащиеся работают с различными информационными источниками. Итогом работы является выполнение каждой группой презентации. На заключительном уроке предполагается провести представление презентаций.
В статье представлены примеры применения современных продуктивных методов и технологий в урочной и внеурочной деятельности педагога естественника.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее