На конкурс представлен материал из серии уроков с использованием «технологии сотрудничества».
Целью обучения в сотрудничестве является не только овладение знаниями, умениями, навыками каждым учеником на уровне соответствующим его индивидуальным особенностям развития. Важен здесь эффект социализации, формирование коммуникативных умений. Учащиеся учатся вместе работать и творить.
Обучение в сотрудничестве предусматривает все уровни общения, опирается на них. Речь идет об обучении общения учащихся друг с другом, и учащегося с учителем, в результате которого и возникает необходимый контакт. Такое общение социально, так как в процессе его учащиеся выполняют различные социальные роли; лидера, исследователя, исполнителя, организатора, докладчика, эксперта и т.д.
Уроки с использованием метода «обучение в сотрудничестве» обеспечивают усиление самостоятельной познавательной активности учащихся – с одной стороны, а с другой стороны – достигается эффект социализации и формирования коммуникативных умений
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Курс биологии содержит в себе неограниченные возможности для нравственно-эстетического воспитания подрастающего поколения. Одной из специфических задач раздела «Анатомия, физиология и гигиена человека» является формированием навыков здорового образа жизни.
Конспекты уроков объединённые одной темой. Первый урок в теме необычный с использованием интерактивного метода, учащиеся пишут статьи в газету и делают их презентацию.Следующие уроки это лабораторные работы, в ходе которых изучаются разные отделы растений.Заключительный урок также необычен - это виртуальная экскурсия, с использованием мультимедийной установки.