Представлены ученические проекты по экологии. Проект "Изменение капиллярного кровотока лягушки при вдыхании воздуха из разных районов города Калуги" и "Исследование проблемы взаимосвязи качества окружающей среды и здоровья подростков". Данные проекты выполнялись на протяжении нескольких лет учащимися гимназии. Участие в таких проектах помогает повысить интерес к предмету, исследовательской деятельности, формирует сознание будущего ученого и становится основой бережного отношения к природе и человеку.
Клименко Экологические проекты.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Математика 5. Изучение нового материала и его первичное закрепление с использованием интерактивной доски, презентации, раздаточного материала.

Авторская программа знакомит с классификацией окислительно-восстановительных реакций,расстановкой коэффициентов методами электронного баланса и полуреакции. В работе прилагаются разработки методов контроля, лабораторных работ и домашних заданий.
В данном материале представлены уроки с применением ИКТ: 1. Урок по общей биологии: "Методы исследования генетики человека. Составление родословных и их анализ", в котором материал представлен в виде сайта. Данный урок проводился в компьютерном классе. Итогом урока служили творческие работы учащихся по составлению своих родословных. Одна из них представлена в качестве дополнительного материала. 2. Урок по биологии в 8 классе: "Питание и пищеварение". Данный урок проходил в рамках регионального семинара по использованию на уроках материалов УМК "Зеленый пакет" (взят фрагмент видеофильма) 3. Урок по природоведению "Великое оледенение", проходил в рамках открытого урока, но также с использованием УМК "Зеленый пакет" (из УМК взят опыт, который был применим к данной теме)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее