Конспект урока с презентацией для проведения обобщающего урока с применением метода проекта. Презентация используется в течение всего урока, как дополнительный наглядный материал. Составлен подробный конспект урока с четким делением на этапы урока, указаны действия учителя и учащихся на каждом этапе и временные рамки с указанием на работу с презентацией.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Вот уже четвёртый год я работаю по апробации УМК по химии авторов Новошинского И.И. и Новошинской Н.С. Результатом работы стала разработка уроков к данному УМК. Предлагаю Вашему вниманию разработку трёх уроков: 1) интегрированный урок (химия, ИЗО, литература)для 8 класса по теме " Применение химических веществ." и презентация к уроку; 2) урок самостоятельного приобретения знаний и навыков для 11 класса по теме "Аминокислоты."; 3) комбинированный урок для 8 класса по теме "Состав атома. Изотопы."
Разработки уроков географии: 6 кл. - Атмосферные осадки 7 кл. - Австралия. ГП, открытие, рельеф, полезные ископаемые. 8 кл. - Кавказ. Все разработки сопровождаются презентациями, позволяющими учащимся полно и наглядно представить изучаемый материал. При планировании уроков использовались межпредметные связи с литературой.
Главной целью своей педагогической деятельности считаю: создание условий для развития индивидуальных познавательных способностей, помощи в самоопределении и самореализации каждого ученика. Поэтому в своей практической деятельности использую личностно – ориентированную технологию обучения, содержание, методы, приемы которой направлены главным образом на то, чтобы раскрыть и использовать субъективный опыт каждого ученика, его психофизиологические особенности, обеспечить каждому ученику свой индивидуальный путь к успеху. Поскольку центром всей образовательной системы в технологии личностно – ориентированного обучения является индивидуальность ребенка, то ее методическую основу представляют индивидуализация и дифференциация учебного процесса. Поэтому необходимо выявить индивидуальные особенности и возможности каждого ученика, а затем определить структуру, в которой эти возможности будут оптимально осуществляться. Для учителя важно выделить таких учеников, у которых доминирование правого или левого полушария ярко выражено, т. к. явное доминирование одного из полушарий резко меняет способ осознания новой информации
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее