Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе представлены разработки уроков по развитию творческих способностей учащихся начальной школы.4 темы - составление загадок, лимериков, хайку и разработка урока работы над сочинением "Люблю тебя, мой край родной!" Научить детей тонко чувствовать слово, его красоту, значение, уместность - цель моих уроков. При написании творческой работы дети получают возможность самовыражения, возможность поделиться впечатлениями, переживаниями с окружающими. Работы творческого характера способствуют расширению словарного запаса, начитанности детей, в них ученик выражает свои индивидуальные наклонности, интересы, вкусы, дает выход воображению.
Урок литературы в 5 классе по рассказу В.П. Астафьева "Васюткино озеро". Тип урока: урок закрепления и обобщения изученного материала. Урок является заключительным по данной теме. Проводится в форме путешествия по станциям. В ходе игры учащиеся выполняют различные творческие задания. Цели урока:выявить уровень усвоения и восприятия учащимися рассказа В. П.Астафьева;развивать фантазию, творческие способности, устную и письменную речь, выразительность, внимание к художественным деталям;обучать сжатому и творческому пересказу, чтению в лицах;формировать читательский вкус;воспитывать любовь к чтению и литературе как учебному предмету.