Урок разработан для учащихся старших классов в рамках билингвального образования. Урок построен в форме диалога, знакомит с творчеством английского писателя Д. Голсуорси, приобщает к понятиям мировой литературы, “вечных образов”: Гамлету, Фаусту, Дон Кихоту, собственникам Форсайтам; повышает интерес к англоязычной литературе.
Представленный материал является составной частью в системе изучения зарубежной литературы в гимназии.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Постановка правильного звукопроизношения тесно связана с выработкой лучшей координации органов артикуляционного аппарата детей. Для детей с дефектами речи создана логопедическая система постановки и закрепления звуков. Она неприемлема к нормально развивающимся детям. Поэтому воспитателю нужно критически относиться к буквальному перенесению в свою практику системы упражнений по звукопроизношению из логопедических сборников.
Борис Заходер «Что красивей всего?» мастерская по литературе
Сегодня у нас не обычный урок литературы, а мастерская. Надеюсь, работать нам будет интересно. Погружаясь в творческую лабораторию писателя, мы попытаемся разгадать авторский замысел.
А начать сегодняшнюю мастерскую мне хочется с вопроса: «Часто ли вы замечаете красивое вокруг себя?» (свободные высказывания детей)
- А задумывались ли вы над самим словом - КРАСОТА? (слово записано на доске)
- Я предлагаю задуматься.
- Каким знаком определите это слово? (дети единодушно выбирают «+»)
- А какие слова притягиваются к нему и создают своеобразное поле слов? (дети пишут слова на листочках, которые есть у каждого ученика).
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: