ЛИТЕРАТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ (ИГРА ПО ПРОИЗВЕДЕНИЮ Д. ДЕФО « РОБИНЗОН КРУЗО»)

ПУТЕШЕСТВИЕ С РОБИНЗОНОМ КРУЗО. ЦЕЛИ: - ПОЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С КНИГОЙ Д. ДЕФО; -ВЫЗВАТЬ ИНТЕРЕС К ПРОБЛЕМАМ, ЗАТРОНУТЫМ В РОМАНЕ; -РАЗВИВАТЬ ФАНТАЗИЮ И РЕЧЬ УЧАЩИХСЯ; ОПИСАНИЕ: класс делится на три равных команды. Игра проводится в форме викторины. Оборудование: -выставка с фотографиями и книгами Д.Дефо; -самодельные удочки; -вырезанные из бумаги рыбки, раки, лягушки и тд.; - чистые листы, ручки на столах; - вырезанные из цветной бумаги квадратики, на которых написаны баллы.
ЛИТЕРАТУРНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Вниманию коллег предлагаются уроки литературы, которые демонстрируют приёмы театрализации при изучении произведения.
Урок декоративного творчества по теме: «В мире декоративно-прикладного искусства и дизайна. Русский головной убор». Знакомство с многообразием и особенностями женского головного убора в русском национальном костюме, воспитывая любовь к Родине, ее истории, национальной культуре, к русскому народному творчеству.

В ходе урока обучающиеся знакомятся с творчеством художников – пейзажистов, просмотр их работ о осени, прослушивают стихотворения Маргариты Алигер и А.С.Пушкина, а так же прослушивают музыкальное произведение Вивальди из цикла «Времена года». Практическая работа - создание коллективного художественного произведения «Осенний букет».

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее