1.Урок-поиск в 7 классе по рассказу А.Чехова "Хамелеон" с презентацией.
Хамелеонство исключает справедливость, уметь распознать это многоликое зло, быть нетерпимым к нему.
2.Подготовка к сочинению по картине И. И. Машкова
«Клубника и белый кувшин».
3.Подготовка к сочинению по картине Ф.П. Решетникова
«Опять двойка!»
Активизировать лексику ребят, пополнять их словарный запас.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок первоначального знакомства с эпохой рыцарских турниров, а также совершенствования знаний, умений и навыков при анализе текста, то есть комбинированный. Использованы частично-поисковый, исследовательский методы, присутствовали словесные, наглядные, практические методы. Это помогало взаимосвязанной деятельности учителя и ученика.
Урок может быть использован как на уроках музыки, так и на уроках кубановедения.Он знакомит с истоками кубанской культуры, воспитывает чувства патриотизма.
Программа курса поможет познакомить учащихся с музыкальными традициями Воронежского региона: народными песнями, праздниками и обычаями родного края, известными коллективами и исполнителями. В данной работе разработана методика преподавания программы внеурочной деятельности курса «Музыкальной культуры Воронежской области», которая применяется в 5 классах основного общего образования. Эта программа показала положительную динамику в развитии интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: