Данный методический комплект расскажет педагогу о применении культурологии в преподавании литературы, позволит на конкретных примерах (методические разработки трех уроков по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума") убедиться в необходимости преподавания литературы в культурологическом ключе в средних и старших классах.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Ребёнок стремится выразить себя, своё понимание мира через общение с друзьями, индивидуальную и коллективную игру. В школе он может это сделать посредством слова. Поэтому мы, учителя русского языка и литературы Храмцова С.В, Чивилёва Л.И., решили помочь детям, желающим писать стихи. При этом ставили следующие задачи:
- активизировать стремление ребят к творческой деятельности;
- прививать интерес к предмету.
Первый опыт представляем на ваше рассмотрение.
Учащиеся третьего класса писали сочинение о берёзе, и они решили узнать, почему берёзу считают символом России. Это стало темой нашего проекта. В ходе работы над проектом дети познакомились с загадками, пословицами, сказками, песнями, картинами о берёзе, с обычаями, связанными с берёзой.
1. Статья "Создание подкастов и применение их на уроках", в котором описывается создание о подкастов, применение их на уроках, а также размещен план одного урока с применением созданного учителем подкаста.
> 2. Две презентации, использованные на этом уроке
> 3. Подкаст "Дуэль"
> Все это в одном архиве.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: