Программа по развитию логики музыкального мышления младших школьников на уроках музыки

15 октября 2011
Программа по развитию логики музыкального мышления младших школьников на уроках музыки посредством инструментальной импровизации основана на принципах развивающего обучения,организации музыкально-творческой деятельности учащихся. Прорамма включает в себя комплекс занятий, где акцентировано внимание на развитие образного представления, логики музыкального мышления учащихся в воплощении художественного образа, а именно – осознание закономерных связей музыкальных элементов, дифференцированного различения отдельных деталей музыкальной ткани, обобщения целостности музыкального построения, завершенности музыкальной мысли.
Развитие логики музыкального мышления младших школьников на уроках музыки.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В конкурсной работе представлены три урока к курсу «История русской культуры X – XVIIвек. 8 класс» (Мировая художественная культура) Цель курса : целостное духовно-нравственное и социальное развитие лично¬сти ребенка посредством его приобщения к ценностям православ¬ной культуры и освоения духовно-нравственных традиций российского народа через произведения древнерусского искусства. Предлагаются уроки разных типов: урок-презентация и комбинированные уроки с элементами исследовательской деятельности. Уроки посвящены изучению раздела программы «Живопись». В разработках уроков представлен объемный материал по истории древнерусской живописи, сопровождаемый презентациями. Также к урокам разработаны индивидуальные листы или листы исследований для коллективной работы. Разнообразные формы работы учащихся и творческие задания, предлагаемые в разработках, повышают эффективность усвоения материала, творческую и познавательную активность учащихся. Предполагается музыкальное сопровождение.
Сценарии конкурсов стихотворений поэтов казачьего зарубежья, а также русских и донских поэтов о Доне

По произведениям поморских писателей Степана Писахова и Бориса Шергина Автор- составитель учитель Моу СОШ № 19 г. Тверь Шерстобитова Н.Г.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее