При общем падении престижа образования, стало очень трудно заинтерисовывать учащихся материалом, предложенным в учебнике технологии. Чтобы повысить мотивацию обучения, я написала учебные сказки и с успехом использую их на уроках технологии. В сказках осуществляется межпредметная связь, сказки помогают прививать интерес к родному краю.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Познавательный практикум – мастер-класс «Изготовление фигурок из соленого теста с использованием специй» - дополнение к основной части мастер-класса «Вкусные ощущения. Развитие обоняния и вкусовых ощущений через кулинарные практики»
Программа «Основы рационального питания» предназначена для учащихся 8 классов. Содержание программы позволяет познакомить учащихся с некоторыми знаниями по основам рационального питания, факторами влияющими на характер питания, узнать о существовании нескольких вариантов питания, на которых они могут остановить свой выбор, сформировать привычки питания, позволяющие сохранить и укрепить здоровье. Содержание программы познакомит учащихся с вопросами диетического и лечебного питания, будет способствовать в подготовке учащихся к профессиональному самоопределению и социальной адаптации. Цель: Способствовать просвещению школьников по основам правильного питания, воспитанию культуры питания и ответственности за своё здоровье.
Работая много лет в школе, я заметила, что при изучении темы «Конструирование швейного изделия» у учащихся бывают сложности в запоминании формул и построения чертежа, поэтому мною была разработана своя методика. Данная система построения чертежа применяется вот уже 5 лет в нашей школе учащимися 8-9 классов. Девочки легко запоминают формулы, а главное это точность построенного чертежа.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее