Методическое пособие по технологии для 1 класса. Предлагаемый материал можно использовать на уроках труда в 1-ом классе начальной школы, или быть использован в качестве практического пособия всеми, кто заинтересован в развитии творческих способностей детей или хочет найти занятие по душе. В пособии даны конспекты занятий, а также иллюстрации, которые помогут в проведении уроков.
Саулина С.В. Маленькие мастера 1 класс.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
урок №1 Рождественское оригами, изготовление Рождественской ёлочки; раздел: Декоративно-прикладное творчество. С презентацией урок №2 Рождественское оригами, изготовление "Деда Мороза"; раздел: Декоративно-прикладное творчество. С презентацией урок №3 Нетканые, утепляющие, покладочные и отделочные материалы; раздел: Материаловедение. С презентацией
Вспоминаю своих учителей. Но надо честно признаться, что не все учителя остались в памяти. А остались те - кто учил добывать знания, учил что - то делать своими руками - самолеты из фанеры, мебель из дерева, кто учил в шахматы играть, трактор водить. Сейчас будучи учителем истории и обществознания и классным руководителем, хорошо понимаю значение профориентации образовании учащихся и своей работе особенное внимание уделяю на профессиональную подготовку своих ребят. Пускай они профессионалами не станут, но присвоенные знания или навыки в жизни пригодятся. Как у нас говорят: «Настоящему джигиту и семьдесят ремесел не помеха» В нашей Староибрайкинской школе, есть школьный огород площадью 2 гектара. Ребята какие только овощи, фрукты не выращивают, какие только опытов не проводят! В школьном хозяйств есть также микроферма ( крупный рогатый скот) и теплица. Все доходы идут на питание и внутренние нужды школы. Ученики питаются в школьной столовой бесплатно. ( у нас 278 ребенка) Для трудового обучения есть прекрасные мастерские. Ребята учатся, мастерит изделия из дерева, стали, пластика, а девчата - вязать, шить, готовит пищу. В старших классах обучаются на тракториста – машиниста, успешно сдавшие экзамены получают водительские права на вождение автомобиля. В школе регулярно проходят внеклассовые мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию
Данная программа разработана педагогом-дефектологом Львовой Светланой Алексеевной в 2004/ 2005 учебном году. Актуальность и новизна программы связана с необходимостью обучения детей со сложной структурой дефекта. Содержание программы органично входит в систему факультативных занятий, образующих школьный компонент, и оказывает положительное влияние на обучение и воспитание детей, которые ранее считались необучаемыми. Данная категория учащихся, занимаясь по программе факультатива «Волшебная нить» получают своевременную и квалифицированную помощь в коррекции своего психофизиологического развития и получении конкретного ремесла, которое поможет им в будущем найти своё место в жизни. При разработке программы педагог учитывал реальные и резервные возможности детей со сложной структурой дефекта. Программа имеет ярко выраженную практическую направленность. Программа факультатива прошла апробацию в течение пяти лет.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее