Данный доклад был представлен на районное методическое объединение учителей технологии. В нем рассмотрены вопросы по активным методам используемых на уроках технологии : организации и осуществления учебной деятельности, стимулирования и мотивации учебной деятельности, методы контроля и самоконтроля учебной деятельности. А также правила сочетания методов для решения многих задач урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Автор: Конькова Наталья Петровна
Номинация: Технология
Название работы: Дидактическое обеспечение уроков по плетению макраме
Предмет преподавания: Технология
Должность: Учитель технологии
Образовательное учреждение:
МОУ Топчихинская средняя общеобразовательная школа №2
В комплекте дидактических материалов содержатся презентации, технологические карты на изготовление образцов узоров, описан прием закрепления знаний по изученной теме. Данные материалы помогут при подготовке дидактического обеспечения уроков по плетению макраме.Использовать в работе, данный материал, могут учителя технологии и педагоги дополнительного образования.
Методическое пособие предназначено для детей в возрасте 10 лет и старше и взрослых, знакомых с лепкой из глин, а также для педагогов школ искусств, руководителей кружковой работы,
Активизирующая программа профессионального самоопределения “Я выбираю профессию” предполагает включение учащегося в процесс прогнозирования и планирования (построения) своего профессионального будущего таким образом, чтобы этот процесс был интересным и личностно значимым для подростка, а также, чтобы он был обеспечен определенными средствами для самостоятельного и осмысленного действования при решении своих проблем, связанных с самоопределением.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: