В работе представлен педагогический опыт преподавания технологии в сельской школе. Предлагаемые конспекты уроков предназначены для обучения детей 10-12 лет по разделу «Декоративно-прикладное творчество». Ими могут воспользоваться как педагоги в учреждениях дополнительного образования, так и учителя технологии.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ ПО ТЕХНОЛОГИИ.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Серия уроков по технологии знакомит учащихся с историей развития художественного промысла и художественного зодчества, с видами прикладного искусства, способами строительства деревянных зданий. Занятия включают теоретическую и практическую часть. Результатом работы на уроке является продукт, выполненный группой учащихся или одним учеником. Данные уроки способствуют воспитанию художественной культуры детей, развитию их интереса к прикладному искусству, его традициям и наследию.
урок №1 Рождественское оригами, изготовление Рождественской ёлочки; раздел: Декоративно-прикладное творчество. С презентацией урок №2 Рождественское оригами, изготовление "Деда Мороза"; раздел: Декоративно-прикладное творчество. С презентацией урок №3 Нетканые, утепляющие, покладочные и отделочные материалы; раздел: Материаловедение. С презентацией
Материал содержит 3 урока и состоит из: 1.План-конспект урока по кулинарии "Способы нарезки овощей", 2.Презентация к уроку по кулинарии "Способы нарезки овощей", 3.План -конспект урока-игры по кулинарии " Пять-пятерок", 4.План-конспект урока "Интерьер жилых помещений"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее