Данные уроки представлены по теме "Культура Древней Греции", на которых учащиеся знакомятся с греческими ордерами, с архитектурой Акрополя,с историей создания олимпийских игр, а также со скульптурными произведениями Мирона, Фидия.
Конкурсная работа Ершова С. Д.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Профориентационный урок предназначен для учащихся 9-11 классов. Это один из целой серии урок, который можно использовать для знакомства с профессиями. На этом уроке учащиеся познакомятся с особенностями профессии бухгалтера и попробуют себя в этой профессии
Для организации качественного обучения старшеклассников становится целесообразным использование образовательных ресурсов учреждений дополнительного, начального и среднего профессионального образования детей, различных структур довузовского образования, заочных школ, дистанционного образования и т.п. Такой способ соорганизации педагогических, организационных, учебно-материальных ресурсов предполагает и создание адекватных организационных структур. В качестве такой структуры может выступать ресурсный центр профильного образования За основу создаваемого центра предполагается, использовать потенциал школьной библиотеки, выделив ее в структурное подразделение, осуществляющее координацию работы и ресурсное обеспечение деятельности всех субъектов образовательного процесса. Примерное штатное расписание РЦ «Библиотека открытого типа» включает в себя: руководителя, методиста, библиотекаря, психолога, инженера – программиста для технического обслуживания компьютеров, создания и поддержки сайта. Цель: Создать условия для информационно-методического обеспечения участников образовательного процесса в рамках предпрофильной подготовки и профильного обучения средствами ресурсного центра, выстроенного на принципах открытой сетевой структуры. Ресурсный центр - источник информации для всех участников образовательного процесса; оказывает информационно методическую помощь педагогам школы, района; обобщает опыт, организует консультации для педагогов, родителей, учащихся; место формирования общеучебных компетентностей.
Методическое пособие для педогогов дополнительного образования. Методическое пособие предназначено для детей в возрасте 10 лет и старше и взрослых, знакомых с лепкой из глин, а также для педагогов школ искусств, руководителей кружковой работы. Данное пособие, прежде всего, нацелено на побуждение учащихся к творческой деятельности. Достижение данной цели предполагает решение следующих задач: - расширить представления об искусстве керамики; - обучить технике лепки ажурного пласта и изделий из него; - познакомить и освоить работу с гипсовыми формами; - познакомить со спецтерминологией и значением слов профессиональной лексики. Методическое пособие состоит из информационного (краткий справочный материал из истории развития керамического искусства) технического (организация рабочего процесса) и технологического блоков. Новизной данного пособия является создание ажурного пласта и использование техники отмина в гипсовых штампах ажурных керамических изделий сложных форм. Технология изготовления декоративного ажурного пласта подразумевает владение терпением, усидчивостью и аккуратностью.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее