Система корригирующих упражнений на уроках физической культуры как одно из условий здоровьесбережения учащихся

21 февраля 2010
Ведущей идеей представленного опыта является введение в уроки физического воспитания систему упражнений в рамках корекционно-профилактического подхода к обучению, который является необходимым условием обеспечения эффективного функционирᶃвания здоровьесбережения учащихся. Представленный опыт – это плод осмысления выявленных проблем, попытка практически осуществить через систему корригирующих упражнений реализацию валеологического подхода к обучению.
Система корригирующих упражнений как одно из условий здоровьесбережения учащихся Гатина О.А.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Специально-подготовительное практическое занятие перед соревнования. Тренер по ходу занятия проверяет и корректирует умения выполнять атакующие и контратакующие действия во взаимодействии с партнером (условные и вольные бои). Для этого использует разнообразные формы практических действий: "бой с тенью", работа в парах по заданию, игры "Пятнашки" руками и ногами, специальная разминка для боксеров в движении, со сменой направления, упражнения для развития физических качеств. В конце занятия проводит рефлексию.
Цель урока: Научить детей с ограниченными возможностями здоровья техники низкого старта и метания малого мяча. Задачи урока: 1. Познакомить обучающихся с техникой низкого старта и метанию малого мяча 2. Развитие быстроты, ловкости, координационных способностей посредством эстафет с предметами. 3. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее