Учитель Герцен Елена Алексеевна Предмет физическая культура Класс 7А Тема урока: Спортивные игры. Баскетбол. Тип урока: совершенствование. Цель: Совершенствовать технику приемов баскетбола. Задачи урока: 1. Совершенствовать технику ведения мяча с изменением высоты отскока и направления. 2. Совершенствовать технику передачи мяча в движении. 3. Развивать координационные способности.

Создание условий для совершенствования тактики нападения (3).docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В настоящее время в школах Татарстана активно вводится Сингапурская методика преподавания. Я постаралась применить ее на уроке физической культуры в интеграции с природоведением. Вообщем-то получилось неплохо. Дети на уроке были активны, позанимались спортом заодно и природу подтянули. Этот метод уникален тем что все дети находятся в работе одновременно.
В задачах физического воспитания на первом месте стоит оздоровительная направленность физической культуры, но в наше время, я считаю, что на первом месте должна стоять задача сбережения здоровья, которое все труднее и труднее сохранить в век глобальной компьютеризации и малой подвижности школьников. Актуальность данной работы обусловлена потребностью человека, общества и государства в здоровьесберегающем образовании. Многие годы человек проводит в стенах образовательных учреждений, и поэтому ценностное отношение к здоровью не может формироваться без участия педагогов. Долгое время наше образование не уделяло должного внимания сохранению, укреплению и развитию здоровья, уходило от оценок влияния педагогического процесса на психическое состояние обучаемых, не рассматривало образовательные технологии с точки зрения здоровьесберегающей направленности.
элективный курс расчитан на 32 часа, в который входят прикладные навыки - установка палатки, разведение костра, знакомство с основными узлами, оказание первой помощи при несчастном случае и т.д.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее